Шаблоны презентаций Powerpoint » Статьи » Быстрые функции PowerPoint

Быстрые функции PowerPoint

+8
16 504
Быстрые функции PowerPoint

Быстрые функции PowerPoint  В интернете много статей с горячими клавишами PowerPoint, но большую часть из них трудно запомнить. В данной статье мы расскажем о наиболее полезных горячих клавишах при создании презентаций в PowerPoint. Пользуясь этими подсказками Вы существенно сократите время создания слайдов. Не сюрприз, что большая часть горячих клавиш работает в сочетании с Ctrl, Shift и Alt. С помощью сочетания нескольких клавиш Вы сможете легко группировать обьекты, копировать их, форматировать текст, проверять правописание и много другое.

 

 


Самый простой способ для копирования выбранного объекта несколько раз, это просто удерживайте клавишу Ctrl, перетаскивайте этот объект и оставить его там, где вы хотите его разместить. Просто повторите это столько раз, сколько необходимо.

Для того, чтобы сгруппировать несколько объектов, удерживая клавишу Ctrl, выделите необходимые обьекты для группировки. Группировка также может быть сделана путем Ctrl + A, а затем вы можете переместить все объекты вместе.
Это всегда очень утомляет, когда каждый раз необходимо форматировать текст. Теперь нет необходимости кажлый раз делать целый ряд кликов для вызова функции редактирования текста - просто нажмите Ctrl + T и окно редактирования откроется, где вы можете настроить размер шрифта, тип, цвет и другое за один раз.
Для выравнивая текста, выделите его и для выравнивания по левому краю нажмите CTRL + L, по правому - CTRL + R, по цетру CTRL + E, по обеим сторонам - CTRL + J
Если вам необходимо проверить грамматические или синтаксические ошибки в тексте, нажмите Alt + R и вы перейдете во вкладку проверки правописания, где вы сможете выбрать необходимую опцию.


Поделитесь с друзьями: