Шаблоны презентаций Powerpoint » Статьи » Как изменить цветовую палитру всех объектов в презентации PowerPoint

Как изменить цветовую палитру всех объектов в презентации PowerPoint

+3
1 809
Как изменить цветовую палитру всех объектов в презентации PowerPoint

Когда в презентации много слайдов и на слайдах большое количество объектов, то изменить цвета всех объектов в ручном режиме займет много времени. Но на самом деле это можно сделать все гораздо проще и быстрее. С помощью этой инструкции вы сможете легко изменить всю цветовую палитру объектов на всех ваших слайдах. 

 

Вот пошаговое руководство:

  1. Откройте презентацию PowerPoint, в которой вы хотите изменить цветовую палитру.

  2. Нажмите на вкладку "Конструктор" (Design) в верхней части экрана.

  3. На вкладке "Конструктор" выберите опцию "Цветовые схемы" (Color Schemes).

  4. Выберите из списка схему цветов, которая наиболее подходит для вашей презентации. Вы также можете создать собственную цветовую схему, выбрав опцию "Создать новую цветовую схему" (Create New Theme Colors).

  5. После выбора схемы цветов, вы можете изменить цвета для каждого элемента презентации, включая заголовки, тексты, фоны и т.д. Для этого нажмите на кнопку "Цвета" (Colors) и выберите цвет, который вы хотите использовать для каждого элемента.

  6. После того, как вы выбрали цвета для каждого элемента, нажмите на кнопку "Сохранить" (Save) в правом верхнем углу, чтобы сохранить свои изменения.

Как изменить цветовую палитру всех объектов в презентации PowerPoint

Теперь все объекты в вашей презентации должны использовать выбранную вами цветовую палитру. Если вы хотите изменить цветовую палитру в будущем, вы можете повторить этот процесс, чтобы выбрать другую цветовую схему или изменить цвета для каждого элемента.



Поделитесь с друзьями: